В начале марта 2020 года гимназисты стали участниками значимого для города события: в Центре «Мой бизнес» дан старт нового сезона программы «Детский форсайт», которая проходит при поддержке ЕВРАЗа, Администрации города и Фонда социальных инвестиций. Первая образовательная сессия проходила в течение трех дней. Сначала прошел семинар для кураторов участников, которыми стали Хусаинова Анна Андреевна и Костылев Алексей Александрович. Они прошли тренинг по социальным технологиям и получили заряд знаний о самых современных трендах развития городов.

В последующие два дня к педагогам присоединились школьники. Их роль – проектирование будущего нашего города через собственные социально-значимые проекты, направленные на приближение желаемого образа будущего. Участников программы поприветствовал глава города Нижний Тагил Владислав Юрьевич Пинаев и пообещал поддержку со стороны предприятий города и Администрации. Группа гимназистов в составе учащихся 10А класса Большаковой Анастасии, Ивановой Алены, Макаровой Софьи, Шмониной Дарьи проявили готовность к работе с профессиональными спикерами и социальными партнерами для представления своей идеи на бирже социальных проектов.

Ребятам предстоит серьезная работа в течение года, которая предполагает и тренинги по личной эффективности, изучение он-лайн курса по технологии «Детский форсайт», и реализация проекта при сопровождении педагогов и экспертов программы.

Желаем команде «Детского форсайта» Гимназии творческих успехов!