В гимназии № 86 состоялось открытие «Танковой аллеи»

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне МАОУ Гимназия № 86 организовала   масштабную патриотическую акцию «Танковая аллея». С танка Т-34 фактически началась отечественная конструкторская школа танкостроения, которая развилась и окрепла в стенах Уралвагонзавода.  Акция была нацелена на то, чтобы сформировать у детей образ 25 тысяч единиц боевой техники, произведенных нашими предками в годы войны.

За время проведения Акции участниками были созданы изображения более 40 тысяч танков. Активное участие приняли 18 школ города. Среди них 34, 66, 105, 50, 6, 13, 85, 87, 43, 71, 95, 5, 38, 9, Лицей № 39, МБОУ Лицей, Политехническая гимназия, Центр образования № 1.

26 февраля в МАОУ Гимназия № 86 состоялось торжественное открытие Танковой аллеи. Среди почетных гостей, присутствующих на мероприятии, был директор Центра подготовки персонала АО «НПК «Уралвагонзавод» Васильев Сергей Владимирович, а также ветеран труда, занимавший должность заместителя главного конструктора УКБТМ Баранов Игорь Николаевич. Присутствующими была высоко оценена экспозиция из изображений 25 тысяч танков. По словам участников Акции, подобные мероприятия являются ключевыми в приобщении детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитании в духе патриотизма и уважения к событиям прошлого страны.

В марте Гимназия № 86 планирует передать экспозицию в Нижнетагильский театр кукол, где все желающие смогут приобщиться к историческому прошлому нашего города и оценить подвиг тагильчан-танкостоителей.

Видео телекомпании "Телекон" "Ученики тагильских школ раскрасили 40 тысяч рисунков с изображением Т-34"

tank alleja tank alleja1 tank alleja2

tank alleja4 tank alleja5